Сколько стоит свадьба в Волгограде?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Андрей Чацкий, смело так написал… на себя ссылку дал… себе же за сообщение плюсик поставил… :) ма-ла-дЭц!!! ;)))

Свадебное агентство "Clever"

Организатор, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 25.04.2014, 21:21
Студия свадеб Клевер, честно, впервые слышу об агенстве, которое не зарабатывает на услугах подрядчиков, а продает по себестоимости, да ещё за счет своих средств, предоставляет клиентам скидки
Развернуть
Студия свадеб Клевер, честно, впервые слышу об агенстве, которое не зарабатывает на услугах подрядчиков, а продает по себестоимости, да ещё за счет своих средств, предоставляет клиентам скидки. Если у вас не благотварительное агенство по организации свадеб, то в чем секрет вашего бизнеса? Чем вы зарабатываете?

Мне очень жаль, что Вы не слышали о таких агентствах раньше. У нас есть агентская комиссия, а клиент видит цены на услуги подрядчиков без накруток. Таким образом, если видеограф берет 30 000 руб. за свои услуги, то он и отработает за эти деньги. Мой клиент может не переживать, что ему подсунут видеографа за 30 000, а на самом деле он берет 10 000.
А скидки периодически предоставляют сами подрядчики, и я с радостью делюсь ими с клиентам.
Вы так давно на рынке свадебных услуг, а еще не слышали о таком. Странно :)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", 28.04.2014, 3:10
Вы так давно на рынке свадебных услуг, а еще не слышали о таком. Странно :)

Я притворяюсь, что давно, а на самом деле я даже ещё не начинал работать. Расскажите пожалуйста в целях повышения образованности — "агентская комиссия" берётся не с клиентов (раз уж ваш клиент видит цены на услуги подрядчиков без накруток), — значит комиссия берется из цены подрядчика? Таким образом, если видеограф берет с клиента 30.000 руб. за свои услуги, то он отработает например на 27.000 руб., а 10% (3.000 руб.) это ваша агентская комиссия? Или есть другая математика?

Организатор, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 28.04.2014, 5:06
Студия свадеб Клевер, Вчера в 23:10 Вы так давно на рынке свадебных услуг, а еще не слышали о таком. Странно :) Я притворяюсь, что давно, а на самом деле я даже ещё не начинал работать
Развернуть
Студия свадеб Клевер, Вчера в 23:10 Вы так давно на рынке свадебных услуг, а еще не слышали о таком. Странно :) Я притворяюсь, что давно, а на самом деле я даже ещё не начинал работать. Расскажите пожалуйста в целях повышения образованности — "агентская комиссия" берётся не с клиентов (раз уж ваш клиент видит цены на услуги подрядчиков без накруток), — значит комиссия берется из цены подрядчика? Таким образом, если видеограф берет с клиента 30.000 руб. за свои услуги, то он отработает например на 27.000 руб., а 10% (3.000 руб.) это ваша агентская комиссия? Или есть другая математика?

Агентская комиссия берется с клиента за мою работу по организации свадьбы.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", Спасибо, что объяснили. Но я уже залез в интернет, чтобы посмотреть больше информации о Вашей студии, нашел группу вконтакте, потом ваш аккаунт и фото. И насколько я понимаю, (посмотрев фото), Вас зовут Ольга, Вашего мужа зовут Александр и 18 июля 2009 года день Вашей собственной свадьбы. Странно, что я это знаю… ))
Нашел на Вашем сайте и ответы на вопрос этой темы: Мы работаем с самыми лучшими фотографами и видеооператорами Волгограда. И стоимость хорошей, качественной съемки свадебного дня начинается от 15 000 рублей. Стоимость хорошего ведущего начинается от 15 000 рублей. А если хотите видеть на своей свадьбе отличного ведущего, то будьте готовы заплатить 25 000-30 000 рублей и выше.
Нужно было сразу залезть к вам на сайт и не мучить Вас вопросами про "комиссии". На сайте предельно ясная информация у Вас — Стоимость организации свадьбы нашей студией составляет 10% от бюджета свадьбы, но не менее 25 000 рублей. Исключение — свадьбы высокой сложности.
Из чего можно сделать вывод, что качественные услуги агенств по организации свадеб начинаются от 25.000 руб.
Поправьте, если я ошибся.
Судя по информации на сайте, у Вас правильный подход. Но мне почемуто попадались исключительно агенства берущие процент от моей оплаты, (от 10 до 40%) или накручивающие сверх моей оплаты свою оплату, так что клиент удивлялся, потом уже получая готовый фильм, почему в смете ему выставили видео за 35 тыс., а по договору заключенному со мною лично, он должен был оплатить всего 22 тыс.
И я не обобщаю — просто мне лично, пока не везло с агенствами.

Дмитрий Меньшиков, 14.04.2014, 21:59
Заказывать через агенства — возможно удобней, но всегда дороже и иногда Вы правы — показать могут одно, а работать придет другой, но это не только в агенствах бывает.

Собственно, не понимаю — о чем у нас были разногласия? О том, что через агенства дороже? Ну так все верно, если взять информацию с вашего сайта то получается, 10% от бюджета свадьбы и не менее 25.000 руб. — т.е. МИНИМУМ на 25.000 руб. дороже… Или о том что, ИНОГДА — и НЕ ТОЛЬКО В АГЕНСТВАХ бывает, что показывают одно, а получают другое? Ну так, я же не обобщал, когда писал ИНОГДА и НЕ ТОЛЬКО В АГЕНСТВАХ?

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Дмитрий Меньшиков, 28.04.2014, 19:05
Стоимость организации свадьбы нашей студией составляет 10% от бюджета свадьбы, но не менее 25 000 рублей.

Уважаемая студия Клевер! Я не очень сильна в математике… но даже при приблизительном подсчете, если взять в одном вашем агентстве фото, видео, ведущего и оформление по 30 т.р. за каждого, то агентские проценты за всё вместе будут составлять 12 т.р… но никак не требуемые для договора 25. При таком раскладе вы откажете клиенту в своих услугах? :)
Написать можно что угодно, но… В любом случае, я ещё никогда не встречала агентства, которые благополучно существовали бы на свои 10%, ну только конечно если у них не стоит очередь в три круга из желающих переплатить за подбор специалистов… :)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Алла Борисенко, 28.04.2014, 19:22
фото, видео, ведущего и оформление по 30 т.р. за каждого,

Кстати да, тоже об этом подумал. 30 тыс. — это очень и очень хорошие видео, фото, ведущий и оформление. Если посчитать, что клиент платит "сверх" себестоимости + 6250 руб. за каждого, то на 6250 р. у фотографа можно заказать неплохую фотокнигу или съёмку лав-стори, у видеографа за 6250 руб. можно было бы заказать ту же лав-стори или фирменный жесткий диск с видео в метллическом корпусе с гравировкой. Думаю и у ведущего и у оформителя есть, что предложить на дополнительные 6250 руб. Выбрать видео, фото, ведущего, оформление — не по 30000 а по 36250 очень заманчиво… Но в таком расчете не учитывается РЕСТОРАН…
Да и в этом "экономном" случае всю организацию, выбор, подготовку и контроль — придется делать самим клиентам… А если они люди обеспеченные и платежеспособные, но занятые по времени, как раз своим бизнесом и работой? Таким думаю, как раз прямая дорога в агенства и студии организующие свадьбы.

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Дмитрий Меньшиков, 28.04.2014, 19:48
Но в таком расчете не учитывается РЕСТОРАН...

Ну давайте ещё учтем свадебного распорядителя… за те же 30 тысяч. Получается уже 15 т.р… но опять же не 25....
Эх, не судьба мне выйти замуж в агентстве Клевер… :)))

Организатор, Волгоград

Алла Борисенко, 28.04.2014, 19:22
Дмитрий и Галина Меньшиковы, Сегодня в 15:05 Стоимость организации свадьбы нашей студией составляет 10% от бюджета свадьбы, но не менее 25 000 рублей
Развернуть
Дмитрий и Галина Меньшиковы, Сегодня в 15:05 Стоимость организации свадьбы нашей студией составляет 10% от бюджета свадьбы, но не менее 25 000 рублей. Уважаемая студия Клевер! Я не очень сильна в математике… но даже при приблизительном подсчете, если взять в одном вашем агентстве фото, видео, ведущего и оформление по 30 т.р. за каждого, то агентские проценты за всё вместе будут составлять 12 т.р… но никак не требуемые для договора 25. При таком раскладе вы откажете клиенту в своих услугах? :) Написать можно что угодно, но… В любом случае, я ещё никогда не встречала агентства, которые благополучно существовали бы на свои 10%, ну только конечно если у них не стоит очередь в три круга из желающих переплатить за подбор специалистов… :)

Мы организуем свадьбы "под ключ", т.е. берем на себя абсолютно все заботы по подготовке к свадьбе, плюс координируем день свадьбы. Я не продаю отдельные услуги. Это нормальная практика для Москвы и Питера. Хотя я не очень удивляюсь, что многие здесь о таком слышат впервые.

Алла Борисенко, 28.04.2014, 19:51
Дмитрий и Галина Меньшиковы, Сегодня в 15:48 Но в таком расчете не учитывается РЕСТОРАН… Ну давайте ещё учтем свадебного распорядителя… за те же 30 тысяч
Развернуть
Дмитрий и Галина Меньшиковы, Сегодня в 15:48 Но в таком расчете не учитывается РЕСТОРАН… Ну давайте ещё учтем свадебного распорядителя… за те же 30 тысяч. Получается уже 15 т.р… но опять же не 25… Эх, не судьба мне выйти замуж в агентстве Клевер… :)))

Я достаточно хорошо знаю рынок свадебных услуг в Волгограде, чтобы помочь своим клиентам сэкономить. Плюс многие подрядчики делают мне скидки по доброте душевной, и я эти скидки дарю своим клиентам. В итоге свадьба с моей помощью может выйти даже дешевле, чем если делать всё самостоятельно. В итоге мои женихи с невестами получают не только экономию, но и не устают морально при подготовке к свадьбе, и в день свадьбы думают только друг о друге, а не решают какие-либо организационные вопросы. А таких вопросов очень много.
Вы слишком много считаете. Вроде здесь не математический форум, а свадебный ;)
Раньше я думала, что агентств боятся, т.к. сами невесты распространяют всякую ерунду о них, а оказывается этим занимаются сами представители свадебной индустрии. Очень жаль.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", 29.04.2014, 3:34
Раньше я думала, что агентств боятся, т.к. сами невесты распространяют всякую ерунду о них, а оказывается этим занимаются сами представители свадебной индустрии. Очень жаль.

Я так понимаю, что в этой теме — эти обвинения, в распространении ерунды об агенствах прозвучали в адрес моей студии и ведущей Аллы Борисенко? Думаю, что агенства сами успешно портят свою репутацию и отношение к ним. Если б агенства были более открытыми и дружелюбными, возможно с ними бы охотней сотрудничали исполнители и чаще пользовались их услугами клиенты.
На вашем сайте написанно:
Нашей студии нет аналогов ни в Волгограде, ни в Волгоградской области,
Думаю это объясняет, что те кто не работал с Вашей студией имеют свои представления о финансовой стороне работы агенств Волгограда по организации свадеб?
Ольга, вы же пишете у себя на сайте: Многие агентства нашего города обманывают женихов и невест, предоставляя свадебные услуги по очень завышенным ценам.
А мы разве не об этой проблеме говорили здесь? Я был бы только рад, сказать своим клиентам, что знаю агенство, которое вас точно не обманет и поможет сэкономить. Но к сожалению моя студия свадебного видео не входит в Вашу команду профессионалов и нам просто нет смысла рекомендовать агенство, которое не работает с нами. Хотя мы заботимся о клиентах и помогаем им в организации свадьбы бесплатно предоставляем информацию о ведущих, фотографах, и других смежниках. А из опыта общения и сотрудничаетсва с "многими агенствами" о которых Вы сами пишете, что они обманывают, мы и строим свое мнение о работе агенств в целом. При этом — я лично употребил по отношению к проблеме слово "ИНОГДА", а не "МНОГИЕ". ))

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Дмитрий Меньшиков, 29.04.2014, 4:00
Хотя мы заботимся о клиентах и помогаем им в организации свадьбы бесплатно предоставляем информацию о ведущих, фотографах, и других смежниках.

Но с удовольствием начнем брать за это деньги, если кто-нибудь по доброте душевной научит экономить бюджет клиентов, работая при этом себе на прибыль, а не в убыток… :)

Кстати, знаю агентства, где действительно можно получить услуги по оптимальным ценам и даже сэкономить. Но это — агентства, которые, прежде всего, сами являются исполнителями, а не просто посредниками.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Алла Борисенко, 29.04.2014, 4:49
Но с удовольствием начнем брать за это деньги, если кто-нибудь по доброте душевной научит экономить бюджет клиентов

Собственно да! И что может быть экономней — того, чтобы не брать денег с клиента за такую помощь? При этом мы открыты сотрудничеству и не ограничиваем выбор клиентов только своей лично подобранной командой профессионалов. Если на встрече с клиентами на вопрос: "А у вас уже есть ведущий? Фотограф?" Мне отвечают: "Да!" И называют имена мне не знакомые, я не предлагаю их поменять, на свою отличную команду профессионалов, под предлогом, что все самые лучшие работают только у нас, а кто не с нами — тот как бэ совсем не лучший.

Организатор, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 29.04.2014, 4:00
Хотя мы заботимся о клиентах и помогаем им в организации свадьбы бесплатно предоставляем информацию о ведущих, фотографах, и других смежниках
Развернуть
Хотя мы заботимся о клиентах и помогаем им в организации свадьбы бесплатно предоставляем информацию о ведущих, фотографах, и других смежниках. А из опыта общения и сотрудничаетсва с "многими агенствами" о которых Вы сами пишете, что они обманывают, мы и строим свое мнение о работе агенств в целом.

Предложить фотографа или ведущего — это малая часть того, что можно сделать для клиента. Поэтому не надо сравнивать мою работу и то, что вы предлагаете своим клиентам.

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Свадебное агентство "Clever", 29.04.2014, 18:27
Поэтому не надо сравнивать мою работу и то, что вы предлагаете своим клиентам.

Вечер перестает быть томным… :))))

Организатор, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, Алла Борисенко, у нас с вами разные клиенты. Поэтому не вижу смысла далее обсуждать мою студию. Я помогаю экономить, но не делать ДЕШЕВО ;) Поэтому наши свадьбы стильные, со вкусом, с профессиональными ведущими, с качественными видео и фото, с красивым и вкусным тортом и т.д. А бюджет не обязательно должен быть огромным, в этом убеждаются мои клиенты после общения и встречи со мной.

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Свадебное агентство "Clever", не обольщайтесь… :) Вашу студию никто не обуждает. Поскольку в этой теме речь идет о сочетании цена/качество, Вас просто попросили объяснить, в чем конкретно состоит выгода для клиентов, которые обращаются именно к Вам, и из чего складываются цены за Ваши организационные услуги… Вместо этого Вы деликатно назвали нас дешОвкой по сравнению с Вашими профи. Зря. Ничто так откровенно не характеризует специалиста, как обливание грязью коллег по сфере деятельности… А ведь у Вас была шикарная возможность сделать себе хорошую рекламу… :) Ну да Вы не расстраивайтесь… Хороший понт дороже денег… :)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", Вы уникальное агенство (студия), не имеющее аналогов в Волгограде и области (так сказано у вас на сайте) — и это вызывает повышенный интерес и желание понять, в чем ваша уникальность, как вы помогаете клиентам экономить и при этом делать не дешевые свадьбы.
Конечно мы работали без вас и можем продолжать работать также, но а вдруг сотрудничать с вами окажется выгодно и полезно? Я уважаю Ваш труд и считаю, что Вы имеете полное право работать, как Вы хотите и с кем Вы хотите. Однако Алла права, если ваши свадьбы стильные, со вкусом, с профессиональными ведущими, с качественными видео и фото… То наши свадьбы тогда какие? Алла, ещё может с вами поспорить, насчет профессионализма и качества её работы, но я уже не могу, ведь в 2009 году, я снимал видео на лично Вашей свадьбе, поэтому Вы с позиции клиентов смогли оценить и профессионализм и качество, и мне просто нечего Вам возразить…

Организатор, Волгоград

Алла Борисенко, 29.04.2014, 19:16
Вместо этого Вы деликатно назвали нас дешОвкой по сравнению с Вашими профи. Зря. Ничто так откровенно не характеризует специалиста, как обливание грязью коллег по сфере деятельности…

Я так не говорила :) Каждый видит то, что хочет видеть. Я рассказала о своей студии, а Вашу работу мне сложно судить, т.к. я с Вами не работала.

Дмитрий Меньшиков, 29.04.2014, 22:39
Однако Алла права, если ваши свадьбы стильные, со вкусом, с профессиональными ведущими, с качественными видео и фото… То наши свадьбы тогда какие? Алла, ещё может с вами поспорить, насчет профессионализма и качества её р
Развернуть
Однако Алла права, если ваши свадьбы стильные, со вкусом, с профессиональными ведущими, с качественными видео и фото… То наши свадьбы тогда какие? Алла, ещё может с вами поспорить, насчет профессионализма и качества её работы, но я уже не могу, ведь в 2009 году, я снимал видео на лично Вашей свадьбе, поэтому Вы с позиции клиентов смогли оценить и профессионализм и качество, и мне просто нечего Вам возразить...

Подождите, Вы вроде снимаете видео, а Алла — тамада. А я организатор свадеб. Как можно вообще сравнить нашу работу? Свои свадьбы я называю своими, потому что они полностью на мне ;)
2009 год уже так далеко, Дмитрий :) К сожалению я даже видео это никому не показываю, потому что мои взгляды на качество давно поменялись.

Моя ошибка — это зайти на этот форум и написать, что бывают хорошие агентства, но Вы даже не смогли просто так принять эту информацию, а стали что-то выискивать, не верить, рассчитывать… Больше сюда не зайду, много работы знаете ли :)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", 30.04.2014, 18:23
Как можно вообще сравнить нашу работу?

Если бы мы были одинковые — то и сравнивать не было бы смысла :) И у Вас же на сайте написанно, что Многие агентства нашего города обманывают женихов и невест, предоставляя свадебные услуги по очень завышенным ценам. Поэтому есть такое мнение, что организовать свадьбу в агентстве — это очень дорого! Я хочу развеять эти стереотипы...
Так развевайте, или вы ждете, что стереотипы сами растворятся? Мы поверили Вам на слово и попытались понять в чем уникальностьв Вашего агенства, и проверить информацию — а Вам это не понравилось? Поэтому мы оказались в роли того теленка из мультфильма, который умел считать до десяти? Я думаю, что открытость и прозрачность финансового вопроса — это только плюс для любого исполнителя и организатора тоже.
Меня вот заинтересовало то, что у Вас есть команда исполнителей и вы не продаете услуги по отдельности (свадьба под ключ). И вот что я подумал. Если бы я обратился в агенство, а мне предлагают видео, фото, ведущего, флориста и т.п., а я хочу например фотографа и ведущего не из команды агенства. Как быть? Получается выбор в агенстве ограничен…

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Свадебное агентство "Clever", 30.04.2014, 18:23
Каждый видит то, что хочет видеть.

К сожалению, я очень хорошо училась в школе и умею читать…. :)

Свадебное агентство "Clever", 29.04.2014, 18:36
у нас с вами разные клиенты.
Свадебное агентство "Clever", 29.04.2014, 18:36
Поэтому наши свадьбы стильные, со вкусом, с профессиональными ведущими, с качественными видео и фото, с красивым и вкусным тортом и т.д.

Что ж тут непонятного… С Ваших же слов — у нас разные клиенты и разные свадьбы. Если у Вас — стильные рауты и первоклассные специалисты, то тогда у нас получается — быдло-пати… Ход Ваших мыслей очевиден, чего лукавить… :)

Здесь все — творческие люди со своими коронами… И последнее, что нужно доказывать на этом форуме — это свою уникальность… Можно было бы просто слегка поделиться конкретикой, а не тупо бить себя в грудь коромыслом, как бэ намекая, что все, кроме Вас, — "третий сорт — не брак"… И молодоженам было бы полезно почитать про свои выгоды, и мы бы восхитились Вашими достижениями… :) Увы… не получилось позитивчика...
Разумеется, в сва-индустрии нужны новации… необходимо поднимать общий уровень культуры клиента, внедрять новые форматы, оптимизировать цены и качество услуг. Но для этого, прежде всего, нужен конструктивный диалог между теми, кто профессионально занимается проведением торжеств… хотя бы на форуме.
Плохо, когда личные амбиции берут верх над здравым смыслом… Как сказал один небезызвестный спортивный комментатор в одном репортаже — КАКАЯ ЖАЛЬ.....

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: