Сколько стоит свадьба в Волгограде?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Творческая мастерская Ксении Высоцкой, 11.06.2014, 23:26
Работа координатора на свадьбе стоит 3000. Координатора, который занимается подготовкой к свадьбе ( вернее пойди туда, оплати то, сделай это, ждоговорись с тем, позвони тому и.т.д) — 15000

Вот тут терминология похлеще, чем "ведущий — тамада" "оператор — видеограф". Организаторы, координаторы, распорядители… я тут ещё наткнулся на веддин-планнер (планировщик свадьбы). Всё это запутывает…

Людмила Ларионова

Фотограф, Волгоград

почитала тут обсуждения… конечно от темы ушли, но я считаю что возможно координатор и нужен, но опять же не каждый сможет им стать, просто потому что это Волгоград и здесь это все не особо развито. Координировать свадьбу грамотно и при этом думаю человек должен быть сдержанным… но опять же — Волгоград, уж не знаю возможно ли у нас такое вообще… У нас по-моему только цены могут повышать, а качество оставляет желать лучшего;)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Людмила Ларионова, да тема перешла в направление будут ли качественными услуги фото, видео, ведущего и т.п. без координатора (организатора, распорядителя) на 100%. Организатор(ы) высказали мнение, что без их работы фотограф, видеограф, ведущий работают от силы на 80% и только их контроль, (осуществляемый конечно не бесплатно) позволит выжать из всех исполнителей 100% отдачу качества. Думаю, это как минимум оскорбило и обидело большинство честных исполнителей делающих свою работу добросовестно на 100%.

Андрей Сабитов

Видеограф, Волгоград

Интересно!!!!))))) а как же раньше то все справлялись без координатора-то???)))) и смое интересное, были довольны клиенты)))

Свадебное агентство "Clever"

Организатор, Волгоград

Людмила Ларионова, 12.06.2014, 3:38
почитала тут обсуждения… конечно от темы ушли, но я считаю что возможно координатор и нужен, но опять же не каждый сможет им стать, просто потому что это Волгоград и здесь это все не особо развито
Развернуть
почитала тут обсуждения… конечно от темы ушли, но я считаю что возможно координатор и нужен, но опять же не каждый сможет им стать, просто потому что это Волгоград и здесь это все не особо развито. Координировать свадьбу грамотно и при этом думаю человек должен быть сдержанным… но опять же — Волгоград, уж не знаю возможно ли у нас такое вообще… У нас по-моему только цены могут повышать, а качество оставляет желать лучшего;)

Людмила, Вы правы, всё дело в том, что это Волгоград.

Поэтому у всех такое категоричное мнение об организаторах. Потому что в нашем городе агентства оставляют желать лучшего.
Я проходила обучение в Питере, разные тренинги и предоставляю только качественные услуги.

Доказывать что-то и объяснять я уже устала. Через пару лет и до Волгограда это всё дойдет.

Дмитрий Меньшиков, 12.06.2014, 13:39
Организатор(ы) высказали мнение

Обратите внимание, что это мнение одного организатора :) И я говорю о том, как работаю я.
За работу других агентств города ответственности не несу)))))

Дмитрий Меньшиков, 12.06.2014, 13:39
Думаю, это как минимум оскорбило и обидело большинство честных исполнителей делающих свою работу добросовестно на 100%.

зря вы так восприняли мои слова...
просто фотограф должен фотографировать
видеограф — снимать видео
ведущий — вести свадьбу
и т.д.

Андрей Сабитов, 19.06.2014, 16:16
Интересно!!!!))))) а как же раньше то все справлялись без координатора-то???)))) и смое интересное, были довольны клиенты)))

А Вам самому не хочется снимать красивые свадьбы, хочется все время шарики разноцветные видеть?)
Работая с организатором (в данном случае с нашей студией), у Вас и портфолио будет поинтереснее. Неужели вы работаете только ради денег и не хочется красоты?

Андрей Сабитов, 08.06.2014, 20:37
я сам себя могу организовать, и отрабатываю на все 200%!

за 10 000 руб, конечно можете :)

Дмитрий Меньшиков, 11.06.2014, 20:08
Раз работает команда профессионалов — значит есть запасные игроки. Случись, что с фотографом или его фотоаппаратом (сломал руку меняя объектив или случайно проглотил батарейки)

именно поэтому мы стараемся работать с фотографами, которые работают в паре
то же самое и с видеооператорами (2 камеры намного лучше)

Дмитрий Меньшиков, 11.06.2014, 20:08
Кому это нужно?

да невестам и женихам это нужно :) хватит уже думать только о себе :)

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Свадебное агентство "Clever", 21.06.2014, 22:07
Людмила, Вы правы, всё дело в том, что это Волгоград.

Вот эт неплохо Вы наш город "приложили" :)

Обратите внимание, что это мнение одного организатора :) И я говорю о том, как работаю я.

К сожалению, всё это по-прежнему остается на уровне говорильни… не больше… За всю долгую беседу вот мне лично так и осталось непонятно, каким образом в Вашем случае можно сэкономить в цене и выиграть в качестве.
Разумеется, мечта любого профи — работать на свадьбах высокого уровня, но, увы, подавляющее большинство молодоженов просто не готовы к этому высокому уровню ни морально, ни материально… потому что первое, с чем они сталкиваются при выборе специалистов — это с тем, что любая красота требует жертв (в данном случае — средств). И красивые слова про мифическую экономию бюджета посредством свадебного организатора могут воздействовать только на тех, кто свято верит на слово умному пиарщику… Как известно, не бывает золота по цене аллюминия… Хотя, возможно, я просто не в курсе… :)))
Если Вы будете так добры и приведете конкретные примеры своего новаторства в плане современного свадебного формата и — самое главное — экономии средств при этом, то и спорить будет просто не о чем… А пока Вы просто очень сильно машете руками… и всё. :)

Организатор, Волгоград

Алла Борисенко, если уж Вы так не понимаете в чем заключается моя работа, то для чего Вы хотели сотрудничать со мной? :)

И еще процитирую Ваши слова, которые Вы мне написали в контакте:
"Мне будет очень приятно с Вами работать, поскольку мы мыслим в одном направлении."
"Ольга! У меня есть определенные цели, не буду скрывать. Меня интересуют клиенты, которые не зациклены на бюджетных вариантах. Есть очень много идей, но они не подходят для той публики, которая в основном ко мне обращается. Мне нужен новый уровень клиентов."

:)

Алла Борисенко, 22.06.2014, 4:43
За всю долгую беседу вот мне лично так и осталось непонятно, каким образом в Вашем случае можно сэкономить в цене и выиграть в качестве.

Не понимаете, очень жаль.
Главное, что мои клиенты понимают. И именно им я это всё поясняю.
А вот объяснять это ведущему или фотографу… это очень странно, извините.

У меня еще спрашивали про количество свадеб. Дело же не в количестве, а в качестве. Я знаю фотографов, которые только начали работать, но у них потрясающие работы. Потому что ребята не просто взяли в руки фотоаппарат, они постоянно обучаются и развиваются.
Но я не могу это сказать о многих других, которые каждую субботу снимают свадьбу. Так что не стоит считать количество, это не профессионально.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

да невестам и женихам это нужно :) хватит уже думать только о себе :)

Опаньки,)) вот и в эгоизме обвинили. Вчера работал на свадьбе, ни одного звонка в день свадьбы — все гладко, в конце банкета "Спасибо" от клиентов и их родителей услышал четыре раза. А теперь прочел ваше разоблачение меня и уже ощущщаю себя закоренелым эгоистом… Добросовестный работник в случае форс-мажора и т.п даже из морга сам позвонит и объяснит ситуацию. А названивать "просто для контроля" — это лишь создание суеты. Я часто добираюсь на своем авто до клиентов и выезжаю с запасом времени на пробки и т.п., но было бы очень неприятно в дороге отвечать на звонки организаторов типа — "Вы где?" За рулем я, хотите, отвлечь своим звонком, чтобы попал в ДТП и не доехал? )) Спасибо — мне такого не нужно, пусть я и эгоист, но думаю клиентам это точно не нужно.
По поводу сотрудничества и дружбы, я думаю и Алла, и мы готовы дружить и сотрудничать, но мы сами не вчера начали работать, чтобы нам ктото диктовал свои правила работы с клиентами.

зря вы так восприняли мои слова… просто фотограф должен фотографировать видеограф — снимать видео

Извинения приняты)). Но Вы слишком узко воспринимаете работу видеографа. Видео снимает камера. А мы делаем свадебные фильмы. Эта работа начинается с проекта. Вместе с клиентом мы составляем проект, учитываем все пожелания клиентов. Рассчитываем время, учитываем погоду, места и т.п. При этом нужно уложиться в тот бюджет, который клиент готов потратить. В день съёмки мы решаем много организационных вопросов и с клиентами, и с ЗАГСами, и с ведущим, и с администрацией кафе. Постоянно нужно контролировать, что происходит и что будет дальше, постоянно контролировать не только параметры камеры, но и свет, звук в зале. Нам важно даже, как встанет ведущий, в какую сторону бросит букет невеста — вобщем все мезансцены. А после съёмки нас ждет не меньшая по объему работа — монтаж фильма.
ИМХО — контроль организатора не должен сводиться к суете телефонных звонков типа "вы где?"

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Свадебное агентство "Clever", 22.06.2014, 13:19
для чего Вы хотели сотрудничать со мной? :)

Я готова сотрудничать со всеми, кто в этом заинтересован и кто это открыто предлагает. Главное, чтобы условия были выгодные для обеих сторон. По Вашим условиям партнеры должны Вам делать скидки. И всё. Получается, весь секрет в простых откатах? И нет никакой мифической формулы золотого ключика… Всё как всегда. Агентства берут подешевле, чтобы потом продать подороже. Хорошо ещё, если они берут достойных профи и нацелены на высокие материи… Но говорить при этом о своей уникальности формирования цены на пакет услуг, как минимум, глупо…

Свадебное агентство "Clever", 22.06.2014, 13:19
И еще процитирую Ваши слова, которые Вы мне написали в контакте:

Кстати, Вас никто не учил элементарной этике? Вы не в курсе, что выкладывать личную переписку (пусть даже годовалой давности) на форум — это дурной тон?....
Впрочем, понимаю, что в данном случае Вами рулят эмоции, а не чувство такта… но это тоже говорит о многом… и, к сожалению, не в Вашу пользу....

Шабанов Вадим

Видеограф, Волгоград

именно поэтому мы стараемся работать с фотографами, которые работают в паре то же самое и с видеооператорами (2 камеры намного лучше)

Хаха) Когда операторы работают в паре один работает на общем плане второй на крупном, и в случае форс мажора один оператор не сможет сделать полноценную съёмку. Такой способ проблему не решает. А когда сезон, то ни какой команды проффесионалов не хватит. Высококвалифицированный специалист не будет сидеть на "банке" и ждать, пока такой же уйдёт на "замену" из за форс мажора. Он скорее всего будет работать на мероприятии.
Давайте так же посомтрим на вашу работу с другой стороны. Я напрмер считаю, что вполне примлимо брать определённый процент с самого оператора. Потому что в стоимость своих услуг многие закладывают так же и расходы на рекламу. В Случае если срабатывает ВАША реклама, то процент с оператора будет вполне заслуженный. Но вы так ни разу и не пояснили каким образом, с кого и за что вы берёте процент.

Андрей Сабитов

Видеограф, Волгоград

Уважаемая студия клевер), дайте фамилии с какими мостодонтами и самыми лучшими видео и фото операторами и ведущим в работаете? с вашей стороны конечно была допущенна ошибка, что вы не нашли общий язык с аппонентами, которые работают ооочень давно, и поверьте, знают ВСЕ подводные камни свадебного бизнеса)))
Кстати, ВЫ не должны были выкладывать личную переписку с Аллой!!! После этого никто из форумчан не будет с вами работать, т.к. полождиться на Вас не льзя и довериться тоже, грустно…

Организатор, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 22.06.2014, 14:12
А названивать "просто для контроля" — это лишь создание суеты
Развернуть
А названивать "просто для контроля" — это лишь создание суеты. Я часто добираюсь на своем авто до клиентов и выезжаю с запасом времени на пробки и т.п., но было бы очень неприятно в дороге отвечать на звонки организаторов типа — "Вы где?" За рулем я, хотите, отвлечь своим звонком, чтобы попал в ДТП и не доехал? )) Спасибо — мне такого не нужно, пусть я и эгоист, но думаю клиентам это точно не нужно.

С людьми, с которыми мы сотрудничаем, мы находимся в хороших отношениях. Я не из тех людей, кто будет надоедать звонками. Тем более если человек за рулем. Часто подрядчики сами отзваниваются мне и говорят о том, что приедут вовремя или вдруг что-то случилось.

По поводу сотрудничества и дружбы, я думаю и Алла, и мы готовы дружить и сотрудничать, но мы сами не вчера начали работать, чтобы нам ктото диктовал свои правила работы с клиентами.

Я ничего не диктую. Мы вместе обговариваем что и как будет. Я клиентам не просто вслепую "продаю" подрядчика, а мы встречаемся все вместе и выслушиваем друг друга.

Вы слишком узко воспринимаете работу видеографа

Я себе так и представляю работу видеографа :) И знаю, какой труд каждый из подрядчиков вкладывает в свадьбу.

Алла Борисенко, 22.06.2014, 17:17
По Вашим условиям партнеры должны Вам делать скидки.

Как Вы ошибаетесь :) Никто ничего не должен. Просто есть такие люди, кто рад предложить скидку или какой-то бонус, вот и всё.

Кстати, цитата из нашей личной переписки, ничего важного не несет, поэтому ничего страшного нет в том, что я ее процитировала. Вы же всего лишь предлагали сотрудничество нашей студии.

Шабанов Вадим, 23.06.2014, 5:10
Хаха) Когда операторы работают в паре один работает на общем плане второй на крупном, и в случае форс мажора один оператор не сможет сделать полноценную съёмку.

Зато съемка будет. Это же, как вариант ;)

Андрей Сабитов, 23.06.2014, 13:21
была допущенна ошибка, что вы не нашли общий язык с аппонентами, которые работают ооочень давно, и поверьте, знают ВСЕ подводные камни свадебного бизнеса)))

Извините, но это вы не нашли общий язык со мной.
Не моя вина, что вы не в курсе для чего нужен организатор.

И хватит уже минусы сообщениям ставить. Как дети прям))))))))))))

Давайте уже закроем эту тему. Мы лично ни с кем не знакомы. Вы не знаете меня, я не знаю вас. А в интернете большая вероятность того, что текст будет восприниматься не так, как хотел написать автор.

А по теме вот, что я думаю:
видеограф — от 30 000 руб
фотограф — от 25 000 руб
Это будет действительно качественная съемка свадебного дня. По моему мнению :)

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Свадебное агентство "Clever", 23.06.2014, 19:24
Как Вы ошибаетесь :) Никто ничего не должен. Просто есть такие люди, кто рад предложить скидку или какой-то бонус, вот и всё.

Уважаемая Ольга, загляните в нашу переписку и почитайте свои слова. Я их не буду цитировать, но… Скидки от партнеров — это первое и единственное условие сотрудничества, которое Вы мне огласили...

Вы же всего лишь предлагали сотрудничество нашей студии.

Я всего лишь откликнулась на Ваше объявление, где Вы искали специалистов для нестандартных проектов… Правда, дальше одной-единственной виртуальной беседы наше общение не продвинулось, но это даже к лучшему, судя по тому, что Вы сейчас здесь пишете… :)))

Давайте уже закроем эту тему.

Очень здравая мысль… потому что с каждым Вашим сообщением разговор всё больше перестает быть конструктивным и начинает напоминать выяснение отношений слепого с глухим....
Уж извините...

Екатерина Афанасенко

Ведущий, Волгоград

По этому с агенствами я никогда не работаю

Организатор, Волгоград

Екатерина Афанасенко, это лишний раз доказывает насколько наш рынок молодой и не желающий развиваться :) Мои подрядчики, работающие не только на Волгоград, но и Москву только рады работать с агентствами (конечно, в Волгограде таких агентств еденицы). Уверена, до Волгограда это скоро дойдет))) А пока я просто улыбаюсь таким комментариям, как Ваш))

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Бюджет свадеб не резиновый. Сейчас появились две новые "профессии" — без которых агентства не работают)). Так же в моде выездные церемонии, а они в отличии от церемонии в ЗАГСе, так же стоят не дешево. Современную свадьбу сложно представить без видео, это у бабушек были свадьбы только с фото. Да и смысл произносить клятвы верности на выездной церемонии, чтобы потом смотреть себя на фото с открытыми ртами? Ставить три месяца под руководством хореографа первый танец, что бы потом глянуть пять фото и сказать своим детям, мы классно танцевали под музыкальную нарезку? НО — агенства умудряются пропогандировать идею — что видео на свадьбе может быть, а может и не быть. Почему так? Думаю дело в бюджете, чтобы взяли координатора, организатора, распорядителя и заказали выездную церемонию (а это основные статьи доходов агентств по сути они и продают здесь чаще всего не подрядчиков, а напрямую самих себя) — нужно сделать кого-то (видеографов например) не важными и не стоящими тех денег, которые они просят или вообще может от них отказаться. Очень прекрасно, когда у клиентов хватает денег на ВСЕХ самых лучших! Я только рад.

При всём моем уважении к организаторам и агентствам — (люди всетаки работают, а не сидят на попе и воруют деньги из госбюджета)). За СВАДЕБНЫЙ БЮДЖЕТ клиентов приходится бороться. Вопрос у клиентов не в том, что бы ещё заказать, чтобы свадьба была интереснее, круче? И куда ещё можно потратить денег?))
Клиенты чаще всего просят подсказать фотографа не дорого, ведущего по адекватной цене. Ну и зачем же я буду им советовать координаторов, распорядителей, организаторов и выездные церемонии — которые за 1 час хотят, столько денег — сколько я прошу за 12 часов работы на съемке и 40 — 50 часов на монтаже фильма? (и это я не про регистрацию за 70 тыс.))) — таких цен у нас вообще нету.
Если у вас агентство и вы работаете в ВИП сегменте — то и операторов клиентам нужно искать там где видеографы берут 150 — 300 тыс. (а у нас есть и такие в Волгограде). А получается мы весь день снимаем свадьбу и монтируем потом фильм всего то за 30 тыс., а часовая церемония обошлась клиентам в 24 тыс. и украшения в зале стоили 70 тыс. Все эти украшения останутся только на видео и фото, потому — что это цена проката

Шоу балет Рио

Артист, Волгоград

Формула Синютина в действии)) платье=ведущий=фото=видео… Какой то злой гений от маркетинга это наверное придумал… Я помню очень роскошную свадьбу, где платье невесты было пошито и обошлось всего в 4,5 тыс рублей, но модель была необычной и самое главное невеста смотрелась восхитительно в нем! Так вот для девушки было очень важно в итоге получить не просто видео, а настоящий фильм в стиле "винтаж" И за видео было уплочено чуть больше 50тыс. Фотограф обошелся в 35. Ведущий 15тыс, ди джей с аппаратом в 5. Ресторан 2,5 на чел. Никаких тряпок только цветы, роскошные вазы, подсвечники, напольные стойки. Машины 6 штук абсолютно одинаковых джипов (марку не знаю, не разбираюсь) подогнали друзья, были украшены элегантными бутоньерками из живых цветов. Даже номера артистов подобрали исключительно по тематике, чтобы не только в праздник вписались, но и в фильм вошли в определнных мизансценах. А выше озвученная формула пригодна только для тех, кто бродит от агентства к агентству, или от ведущего к ведущему и ищет что подешевле, не выделив для себя самих основное, важное! У каждой пары свои особо значимые акценты и вот на этом скупится не стоит. а остальное по мере убывания списка!))) потому как Дмитрий абсолютно прав — бюджет свадьбы не резиновый..

Студия декора "Happy Day"

Оформитель, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", хочу вас поддержать! Действительно, печально становится от нашей "темноты". И уж совсем не ожидала, что ее так много. Оказывается, люди реально не понимают смысла в работе организаторов!!! Не переживайте, так было во все времена — любые новшества вызывали негодование и возмущение, а потом прочно входили в нашу жизнь. Значит, Вы на правильном пути! Да, будет счастлив тот, кто первым это понял! )))

Студия декора "Happy Day"

Оформитель, Волгоград

Упс! Кого-то зацепило! )) Поставили "минус 1" (то бишь "не поддержали")) Да, я и не в обиде )) Сколько людей, столько и мнений! Я высказала свое.
Считаю, что за организаторами будущее! Не все пока гладко, но они стараются, шишки набивают себе, выслушивают нелицеприятные вещи, работают над ошибками, учатся, совершенствуются… чтобы "сделать мир лучше и краше", удобнее и комфортнее, не только для молодых, но и для вас, коллеги. )) Молодцы!
Вы только сильно "не взбрыкивайте", против эволюции не попрешь. Тут нужно или меняться, или приспосабливаться. Есть еще варианты… вымирать, как динозавры… или погибать на баррикадах "в борьбе за правое дело". Вам выбирать )))

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Студия декора "Happy Day", время покажет за кем будущее. То что видно сейчас это в 90% случаев профнепригодность и как следствие — "деньги на ветер" Когда координаторы рассказвают о своей полезности на свадьбе на примере того, как на одной из свадеб сполза половина торта и они придумали выйти из положения выключив свет в зале… Ну что сказать? Гениально! Без них бы не догадались, это действительно стоит 20 — 30 тыс.))
А вот никто не задал вопрос — если вы контролировали всё, почему не проконтролировали торт? Температуру в помещении? Работу кондитера? Доставку? ВЫБОР ПОДРЯДЧИКОВ в конце концов — ведь вы же это и рекламируете клиентам! Что вы поможите, вы всех выберете. А в итоге просто гасим свет и выкатываем торт в темноте, чтоб не было видно? )) И за это клиент платит — среднюю стоимость сопоставимую с оплатой хорошего фотографа, видео, ведущего?
Я вижу — что у людей нет никакой реальной технической базы, организационной базы, опыта…
Создают видимость "команды" какойто организации… А на поверку — там не работает даже сам организатор)), Запасных вариантов нет, запасной техники нет, запасного транспорта нет, дежурного медика нет… Всё что могут — это звонить с утра фотографу, оператору, ведущему — "Ну вы выехали? А когда будете у жениха?" или выключить свет в зале, чтобы не было видно, сползающую половину торта…
Вот на свадьбе мне сказали клиенты, что 8 тыс. за 20 минут мыльных пузырей дорого и они нашли за 2 тыс.!!! КРуто сэкономили! Но пузыри лопаются… раз… лопаются два… лопаются три… Мелкие живут, а гигантские лопаются снова и снова… может раствор не тот, может руки не те… Но мелкие можно за 10 руб. купить в супермаркете… не за 2 тыс. же на свадьбе смотреть, как у пузыриста лопаются пузыри и ничего не выходит?
Вот так же и с организаторами координаторами…
Лучше уж никак, чем как-нибудь...

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: